• 首页

  • 新闻资讯

  • 气象新闻

  • 气象要闻

内蒙古自治区气象部门2017年度事业单位招聘面试工作具体安排公告
  • 时间:
  • 2017-09-25
  • 来源:
  • 新气象

按照《内蒙古气象部门事业单位公开招聘应届高校毕业生管理办法(试行)》和《内蒙古自治区气象部门事业单位2017年度招聘应届高校毕业生工作方案》要求,现将内蒙古自治区气象部门事业单位招聘面试工作具体安排公告如下: 

  一、面试时间、地点及要求 

  1.面试日期:2017年7月29 (面试时间上午8:30,下午2:00)。 

  考生须在面试开始前30分钟准时到达面试考场进行抽签、候考。在规定时间内未到面试指定考场的,视为自动放弃面试资格。 

  2.面试地点:内蒙古自治区气象局预警大楼会议中心。地址:呼和浩特市新城区海拉尔大街49号。 

  3.须携带本人第二代身份证参加面试。 

  4.面试采取结构化形式进行。 

  5.面试成绩的计算方法:采取体操打分法确定面试成绩。 

  6.面试时不得着行业或特殊职业制服及明显带有特殊标记的佩饰。 

  7.面试工作结束后,由自治区气象局加权计算应聘人员考试总成绩并分岗位从高分到低分排序,按照1∶1的比例确定进入体检和考察范围人选。同一岗位总成绩出现并列的,按照笔试成绩高低排序确定人选。 

  二、其他要求 

  与考试无关的家长及其他人员,面试时间不得进入内蒙古气象局工作区域。 

  附:具体面试时间及分组 

内蒙古自治区气象局 

  2017年7月28日 

姓名 

报考职位 

面试时间 

面试分组 

乔雨 

生态气象 

29日上午 

第一考场 

王珍 

生态气象 

29日上午 

第一考场 

吴昊 

生态气象 

29日上午 

第一考场 

王利东 

生态气象 

29日上午 

第一考场 

柳勇 

综合业务 

29日上午 

第一考场 

徐婷婷 

综合业务 

29日上午 

第一考场 

李丹 

技术保障 

29日上午 

第一考场 

刘凌峰 

技术保障 

29日上午 

第一考场 

银杉 

综合观测 

29日上午 

第一考场 

魏文华 

综合观测 

29日上午 

第一考场 

燕发 

综合观测 

29日上午 

第一考场 

陆达 

综合业务 

29日上午 

第一考场 

李欢 

系统管理 

29日上午 

第一考场 

岑瑶 

系统管理 

29日上午 

第一考场 

胡美兰 

系统管理 

29日上午 

第一考场 

王波 

牧区气象服务 

29日上午 

第一考场 

姓名 

报考职位 

面试时间 

面试分组 

郭青松 

综合业务 

29日上午 

第二考场 

刘宇 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

张全 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

胡洁 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

曹雪芬 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

孙杨 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

李想 

综合观测 

29日上午 

第二考场 

周丽娜 

综合业务 

29日上午 

第二考场 

周婕 

综合业务 

29日上午 

第二考场 

王培荣 

高空保障 

29日上午 

第二考场 

任乐 

高空保障 

29日上午 

第二考场 

李佳 

高空保障 

29日上午 

第二考场 

王新舒 

高空保障 

29日上午 

第二考场 

王驰 

地面保障 

29日上午 

第二考场 

孙有为 

地面保障 

29日上午 

第二考场 

李强 

技术保障 

29日上午 

第二考场 


 

姓名 

报考职位 

面试时间 

面试分组 

范雪松 

综合业务 

29日下午 

第一考场 

周莹 

综合业务 

29日下午 

第一考场 

王东 

高分辨率数据应用 

29日下午 

第一考场 

郭茂林 

高分辨率数据应用 

29日下午 

第一考场 

刘辛垚 

综合业务 

29日下午 

第一考场 

吴左成 

综合业务 

29日下午 

第一考场 

李鹏 

行政执法 

29日下午 

第一考场 

杜朴 

行政执法 

29日下午 

第一考场 

徐国娇 

财会 

29日下午 

第一考场 

王俊巧 

财会 

29日下午 

第一考场 

汪蕾 

财会 

29日下午 

第一考场 

张园 

技术保障 

29日下午 

第一考场 

吉世超 

技术保障 

29日下午 

第一考场 

高宇星 

技术保障 

29日下午 

第一考场 

杨志勇 

技术保障 

29日下午 

第一考场 

杜瑛 

预报服务 

29日下午 

第一考场 

杨媛媛 

预报服务 

29日下午 

第一考场 

姓名 

报考职位 

面试时间 

面试分组 

樊齐 

牧业气象 

29日下午 

第二考场 

崔石林 

牧业气象 

29日下午 

第二考场 

姜文娇 

牧业气象 

29日下午 

第二考场 

别致宜 

综合观测 

29日下午 

第二考场 

邬鸿雨 

办公室 

29日下午 

第二考场 

陈琰 

办公室 

29日下午 

第二考场 

田璐 

办公室 

29日下午 

第二考场 

陈梦龙 

技术保障 

29日下午 

第二考场 

付铭 

牧区气象服务 

29日下午 

第二考场 

柴贞 

雷达机务 

29日下午 

第二考场 

石树才 

雷达机务 

29日下午 

第二考场 

曹宝 

网络保障 

29日下午 

第二考场 

郑鉴微 

网络保障 

29日下午 

第二考场 

刘文静 

网络保障 

29日下午 

第二考场 

张晓波 

网络保障 

29日下午 

第二考场 

张慧 

财会 

29日下午 

第二考场 

梁佳 

财会 

29日下午 

第二考场