信息名称:内蒙古自治区气象部门2017年度事业单位招聘面试工作具体安排公告

索 引 号:

主题分类:通知公告

内容概述:

内蒙古自治区气象部门2017年度事业单位招聘面试工作具体安排公告

 

  按照《内蒙古气象部门事业单位公开招聘应届高校毕业生管理办法(试行)》和《内蒙古自治区气象部门事业单位2017年度招聘应届高校毕业生工作方案》要求,现将内蒙古自治区气象部门事业单位招聘面试工作具体安排公告如下:

  一、面试时间、地点及要求

  1.面试日期:2017年7月29 (面试时间上午8:30,下午2:00)。

  考生须在面试开始前30分钟准时到达面试考场进行抽签、候考。在规定时间内未到面试指定考场的,视为自动放弃面试资格。

  2.面试地点:内蒙古自治区气象局预警大楼会议中心。地址:呼和浩特市新城区海拉尔大街49号。

  3.须携带本人第二代身份证参加面试。

  4.面试采取结构化形式进行。

  5.面试成绩的计算方法:采取体操打分法确定面试成绩。

  6.面试时不得着行业或特殊职业制服及明显带有特殊标记的佩饰。

  7.面试工作结束后,由自治区气象局加权计算应聘人员考试总成绩并分岗位从高分到低分排序,按照1∶1的比例确定进入体检和考察范围人选。同一岗位总成绩出现并列的,按照笔试成绩高低排序确定人选。

  二、其他要求

  与考试无关的家长及其他人员,面试时间不得进入内蒙古气象局工作区域。

  附:具体面试时间及分组

内蒙古自治区气象局

  2017年7月28日

 

姓名

报考职位

面试时间

面试分组

乔雨

生态气象

29日上午

第一考场

王珍

生态气象

29日上午

第一考场

吴昊

生态气象

29日上午

第一考场

王利东

生态气象

29日上午

第一考场

柳勇

综合业务

29日上午

第一考场

徐婷婷

综合业务

29日上午

第一考场

李丹

技术保障

29日上午

第一考场

刘凌峰

技术保障

29日上午

第一考场

银杉

综合观测

29日上午

第一考场

魏文华

综合观测

29日上午

第一考场

燕发

综合观测

29日上午

第一考场

陆达

综合业务

29日上午

第一考场

李欢

系统管理

29日上午

第一考场

岑瑶

系统管理

29日上午

第一考场

胡美兰

系统管理

29日上午

第一考场

王波

牧区气象服务

29日上午

第一考场

 

姓名

报考职位

面试时间

面试分组

郭青松

综合业务

29日上午

第二考场

刘宇

综合观测

29日上午

第二考场

张全

综合观测

29日上午

第二考场

胡洁

综合观测

29日上午

第二考场

曹雪芬

综合观测

29日上午

第二考场

孙杨

综合观测

29日上午

第二考场

李想

综合观测

29日上午

第二考场

周丽娜

综合业务

29日上午

第二考场

周婕

综合业务

29日上午

第二考场

王培荣

高空保障

29日上午

第二考场

任乐

高空保障

29日上午

第二考场

李佳

高空保障

29日上午

第二考场

王新舒

高空保障

29日上午

第二考场

王驰

地面保障

29日上午

第二考场

孙有为

地面保障

29日上午

第二考场

李强

技术保障

29日上午

第二考场


 

姓名

报考职位

面试时间

面试分组

范雪松

综合业务

29日下午

第一考场

周莹

综合业务

29日下午

第一考场

王东

高分辨率数据应用

29日下午

第一考场

郭茂林

高分辨率数据应用

29日下午

第一考场

刘辛垚

综合业务

29日下午

第一考场

吴左成

综合业务

29日下午

第一考场

李鹏

行政执法

29日下午

第一考场

杜朴

行政执法

29日下午

第一考场

徐国娇

财会

29日下午

第一考场

王俊巧

财会

29日下午

第一考场

汪蕾

财会

29日下午

第一考场

张园

技术保障

29日下午

第一考场

吉世超

技术保障

29日下午

第一考场

高宇星

技术保障

29日下午

第一考场

杨志勇

技术保障

29日下午

第一考场

杜瑛

预报服务

29日下午

第一考场

杨媛媛

预报服务

29日下午

第一考场

 

姓名

报考职位

面试时间

面试分组

樊齐

牧业气象

29日下午

第二考场

崔石林

牧业气象

29日下午

第二考场

姜文娇

牧业气象

29日下午

第二考场

别致宜

综合观测

29日下午

第二考场

邬鸿雨

办公室

29日下午

第二考场

陈琰

办公室

29日下午

第二考场

田璐

办公室

29日下午

第二考场

陈梦龙

技术保障

29日下午

第二考场

付铭

牧区气象服务

29日下午

第二考场

柴贞

雷达机务

29日下午

第二考场

石树才

雷达机务

29日下午

第二考场

曹宝

网络保障

29日下午

第二考场

郑鉴微

网络保障

29日下午

第二考场

刘文静

网络保障

29日下午

第二考场

张晓波

网络保障

29日下午

第二考场

张慧

财会

29日下午

第二考场

梁佳

财会

29日下午

第二考场